Поездка в Зеленую долину - 1 сентября 2012

Первого сентября в Зеленой долине состоялась торжественная линейка, на которой присутствовал настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий. На этом праздничном мероприятии всем детям были вручены канцелярские наборы из разноцветного картона, фломастеров, карандашей и прочих предметов, необходимых ученикам начальной школы.

После линейки служащие храма посетили местный детский сад. Специально для этой поездки прихожанами Свято-Никольского храма было собрано большое количество игрушек (целый мешок!).

Стоит отметить, что служители церкви уже не в первый раз приезжают в Зеленую долину. «На протяжение двух лет мы опекаем школу и детский сад этого поселка, - говорит отец Артемий. – Мы уже не раз привозили детям игрушки и спортивные принадлежности. Стараемся по мере своих возможностей поддерживать небольшую начальную школу Зеленой долины».

Большую роль, по словам батюшки, играет и духовная поддержка людей в таких маленьких населенных пунктах. Зачастую экономическое положение в таких поселках крайне тяжелое. «Нужно помочь людям, проявить к ним внимание, придать им силу, уверенность. Так им будет легче справиться со многими жизненными проблемами», - отмечает отец Артемий.

Желаем школьникам Зеленой долины успехов в учебе и крепкого здоровья.

Всем жителям поселка – благополучия и помощи Божией во всех их делах и начинаниях.


Назад к списку