Престольный праздник в селе Светлое

Первого августа в молитвенной комнате села Светлое была отслужена Божественная литургия, посвященная обретению мощей святого преподобного Серафима Саровского. В этот день отмечается престольный праздник молитвенной комнаты.

Порадовало, что прихожане ответственно отнеслись к этому событию. Они собственноручно сделали  ремонт – побелили, покрасили стены, постелили линолеум. Кроме того, в молитвенной комнате повесили новые шторы, а Валерий Николаевич Карюшин сделал царские врата. К 31 июля ремонтные работы были закончены, и в этот день в молитвенной комнате прошло всенощное бдение.

На состоявшейся 1 августа Божественной литургии присутствовали не только жители Светлого, но и давние друзья чесменского прихода. Среди них был Александр Васильев, заместитель руководителя крестного хода с Табынской иконой Божией Матери.  На прошедшей после литургии трапезе он поздравил прихожан с престольным праздником, рассказал о крестном ходе и сообщил, где сейчас находится икона.

«Семя евангельской проповеди упало в Светлом на добрую землю, - говорит настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий. – Прихожане трепетно относятся к молитвенной комнате – обновляют и украшают ее. На прилегающей территории разбиты красивые цветочные клумбы».  

Поздравляем жителей Светлого с престольным праздником. Желаем помощи Божией во всех их делах и начинаниях!

Смотреть фото>>>


Назад к списку