3.06.2012 Как мы Троицу праздновали

В воскресенье, 3 июня, отмечался праздник Троицы. В Свято-Никольском храме прошла праздничная служба. Специально к этому торжественному событию служащие потрудились над   убранством храма: украсили его березовыми ветками и засыпали полы свежими травами. После службы, на которую собрались многие жители нашего района самых разных возрастов, иерей Артемий прочитал небольшую проповедь. В ней он еще раз поздравил чесменцев с Троицей и отметил особую важность этого церковного праздника.

Приняли активное участие в праздновании Троицы и ученики воскресной школы Свято-Никольского храма. Специально для них педагогами школы были организованы подвижные игры на свежем воздухе. Ребята играли в ручеек, водили хоровод вокруг красавицы-березки, которую изображала одна из учениц, и отвечали на задаваемые ею вопросы на православную тематику.

Смотреть фото>>>