18.05.2012 Благотворительная ярмарка и День славянской письменности

В пятницу, 18 мая, в Доме культуры прошла благотворительная ярмарка в рамках марафона «XXI век – детям Южного Урала». Активное участие в данном мероприятии приняли служащие Свято-Никольского храма и учащиеся воскресной школы. Этот день стал для них двойным праздником, ведь ярмарка проводилась в преддверии Дня славянской письменности и культуры.

После совместного обсуждения, что же представить на ярмарке, было решено испечь в русской печи настоящие ржаные сухари. Этим занялись служащие храма Валентина Григорьевна Буч и Валентина Петровна Евграфова. Специально для ярмарки испекла жаворонков Валентина Николаевна Болоцкая. Учащиеся воскресной школы приготовили вязаные вещи, вышитые салфетки и целый ряд других изделий, которые могли бы заинтересовать пришедших на ярмарку чесменцев. 

Активными участницами этого мероприятия стали матушка Елена, а также ученицы воскресной школы Виктория Юрина и Анастасия Гилева. С помощью предпринимателей Марины Овчинниковой и Натальи Долозовой для них были изготовлены фартуки с символикой храма.

Продукция, представленная храмом, пользовалась большим успехом. Несмотря на невысокие цены, установленные на нее, на нужды детей удалось собрать более 1000 рублей. Все вырученные средства были переданы в фонд марафона.


Назад к списку