01.05.2012 Посещение дома престарелых. Пасхальный молебен

Первого мая настоятель Свято-Никольского храма отец Артемий и алтарник Александр вновь посетили дом престарелых (пос.Тарутино) . В этот день был отслужен пасхальный молебен. Кроме того, служащие храма поздравили пожилых людей с праздником Пасхи и с наступающим Днем Победы «Праздник Победы – это одна из самых важных торжественных дат для этих людей, ведь практически все жители дома престарелых – тыловики или дети войны», - отмечает отец Артемий.

После молебна батюшка заглянул в палаты к пожилым людям, которые не смогли присутствовать на богослужении по состоянию здоровья. В завершение встречи было организовано чаепитие. Специально для него служащие храма привезли в дом престарелых большой торт.