20.04.2012 Соборное богослужение на Светлой седмице

В пятницу 20 апреля состоялся очередной приезд в Чесму иерея Стефана Андрейко – благочинного Варненско-Чесменского округа.  Вместе с ним на совместную службу в Свято-Никольском храме приехал отец Алексий Дериземля, настоятель прихода села Николаевка Варненского района.

В этот день была отслужена утреня, литургия, а также прошло малое освящение воды в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник». После водосвятного молебна состоялся крестный ход вокруг храма.

«Отрадно, что на службе, которая проходила на Пасхальной седмице, когда мы радуемся и ликуем о Воскресении Господа нашего Иисуса Христа, присутствовало много народа, - отмечает настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий, - Кроме чесменцев на литургию собрались и жители сел Чесменского и Варненского района. Это уже не первый приезд благочинного: соборные служения проходят у нас регулярно».

По окончанию службы состоялась праздничная трапеза, где о.Стефану и о.Алексию были вручены пасхальные подарки, сделанные руками учеников воскресной школы.


Назад к списку