31.03.2012 Литургия в селе Светлое

В пятую субботу Великого поста, 31 марта, в молитвенной комнате села Светлое прошла Божественная литургия. На службу собралось большое количество народа, многие люди исповедовались и причащались. Помимо постоянных прихожан на литургии были сельчане, для которых Таинство исповеди и причастия было впервые в жизни. Многие жители пришли на службу с детьми.

Как отмечает настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий, православная жизнь в Светлом не стоит на месте. К примеру, на прошедшем недавно собрании в местной школе 100% родителей учеников третьего класса выбрали для изучения их детьми предмет «Основы православной культуры».  Не простаивает в селе и молитвенная комната. В скором времени в Светлом планируется официально зарегистрировать приход. По словам о. Артемия, уже сейчас  можно задумываться о том, чтобы в будущем построить в селе свой храм.

Смотреть фотогалерею>>>