21.03.2012 Посещение районной больницы

21 марта состоялось традиционное посещение Чесменской районной больницы настоятелем Свято-Никольского храма отцом Артемием. К сожалению, на этот раз не удалось отслужить молебен,  так как помещение, в котором он обычно проводился, теперь занято кабинетом по забору крови. Тем не менее, батюшка заглянул во все палаты отделения терапии и пообщался с пребывающими в них больными.

«Пусть на этот раз и не удалось провести молебен, но главная цель посещения все-таки была достигнута. Ведь самое важное – это общение с больными людьми. В этой ситуации им особенно нужна духовная поддержка и внимание», - говорит отец Артемий.

На прощание пациенты больницы и медработники получили в подарок небольшие иконки и новые номера «Приходского вестника».

«Конечно, не мешало бы посещать больницу гораздо чаще, чем раз в месяц, - говорит батюшка. – Но на данный момент у нас просто не хватает на это сил и времени. Хочется попросить наших прихожан подключиться к этой тяжелой, но благородной работе. Для того чтобы быстрее победить болезнь, больным нужно наше внимание и молитвенная поддержка. Обращайтесь в храм! Мы будем рады любой помощи!


Назад к списку